ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 240

DIPINTO APPRODO DI VELIERO F.TO ANNA PICCOLI

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

PAESAGGIO CON APPRODO DI VELIERO PRESSO UNA ROCCA CON MARINAI
Olio su tela, cm. 41 x 52
Firmato 'Anna Piccoli 1873', in basso a sinistra

PROVENIENZA

Cornice a guantiera in legno e stucchi dorati con decori di palmette e margherite agli angoli, del periodo Impero
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta