ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 241

SCULTURA IN METALLO ALLEGORIA DELLA FAMA

SCULTORE XIX SECOLO

ALLEGORIA DELLA FAMA
Scultura in metallo brunito, cm. 32 x 12 x 10
Base in legno naturale a sagoma di botticella
Difetti, cadute di patina