ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 270

DIPINTO DONNA DI JOSEPHINE GÖTZEL-SEPOLINA

JOSEPHINE GĂ–TZEL-SEPOLINA
(Attiva 1825 - 1839)

RITRATTO DI DONNA IN INTERNO
Olio su tavoletta, 31 x 23
Firmato in basso a sinistra

Cornice in legno laccato a finta radica con decori in oro a motivi vegetali, del XIX secolo
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta