ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 273

COPPIA DI ACQUERELLI RITRATTI

PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

RITRATTO DI UOMO
RITRATTO DI DONNA
Coppia di acquerelli su carta, cm. 24 x 19
Firme di difficile lettura a matita in basso

CORNICI
Cornici in legno dorato con angoli incamiciati in metallo traforato, della fine del XIX secolo