ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 274

DIPINTO POPOLANA DI PIO JORIS

PIO JORIS
(Roma 1843 - 1921)

POPOLANA
Olio su tela applicata su tavola, cm. 29 x 16
Firmato in basso a destra
In cornice

Cadute di colore nella parte bassa