ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 314

ACQUERELLO POPOLANA DANZANTE DI LUIGI PAGANO

LUIGI MARIA PAGANO
(XIX secolo)

POPOLANA CON TAMBURELLO
Acquerello su carta, cm. 48 x 38
Firmato, dedicato e datato 1903, in basso a destra
Cornice a guantiera in ciliegio
€ 300 / 400
Stima
€ 350
Base d'asta