ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 70

TAVOLO IN NOCE, BOLOGNA XVII SECOLO

a piano rettangolare di alto spessore. Fronte a due cassetti con pomi in bronzo tornito. Gambe a rocchetti ed anelli, traverse dritte.
Misure cm. 79 x 164 x 85.

PROVENIENZA
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta