ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 193

RITRATTO DI JOAN FRANCISCUS ECKER DI PITTORE OLANDESE

PITTORE OLANDESE, FINE XVII SECOLO

RITRATTO DI JOAN FRANCISCUS ECKER
Olio su tela, cm. 83 x 67
Iscrizione a pennello 'Joan Franciscus Ecker D. G. Episcopus Frisingensis S.R.I.P Aetatis 48 1697', al retro
In cornice

Rintelo tardo ottocentesco. Punti di restauro sul volto e sulla veste. Cadute di colore al bordo inferiore
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta