ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 87

RITRATTO DEL CARDINALE DI LORRAINE SU COPPO ANTICO

PITTORE FRANCESE, XVII SECOLO

RITRATTO DEL DUCA DI RETZ, CARDINALE DI LORRAINE
Olio su coppo antico in terracotta, cm. 51 x 33,5
Titolato in oro in alto a sinistra

Punti di restauro diffusi sul volto. Mancanze al supporto su tutti gli angoli

Cornice in legno dorato di vecchia manifattura
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta