ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 86

DIPINTO SPADACCINO DI PITTORE OLANDESE DEL SEICENTO

PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO

SPADACCINO
Olio su tela, cm. 53,5 x 55
Cornice dorata

PROVENIENZA

Rintelo recente. Linee di restauro sull'abito, punti di restauro sparsi sulla gorgiera, sul volto e sul cappello
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 800
Base d'asta