ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 123

DIPINTO SAN GIUSEPPE DI PITTORE VENEZIANO

PITTORE VENEZIANO, XVIII SECOLO

SAN GIUSEPPE
Olio su tela, cm. 83 x 66

PROVENIENZA

Rintelo ottocentesco. Alcuni punti di restauro ossidati in alto. Accumuli di grasso

Cornice a definizione geometrica in legno a lacca nera, del XIX secolo
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta