ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 122

MADONNA CON IL BAMBINO AMBITO DI GIOVANNI ANTONIO GUARDI

GIOVANNI ANTONIO GUARDI, ambito di
(Vienna 1699 - Venezia 1760)

MADONNA CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 83 x 66

PROVENIENZA

In prima tela. Alcuni piccoli punti di restauro sparsi, accumuli di grasso

Cornice a definizione geometrica in legno a lacca nera, del XIX secolo
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta