ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 124

DIPINTO SANTA TERESA D'AVILA DI PITTORE VENETO

PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

LO SPIRITO SANTO APPARE A SANTA TERESA D'AVILA
Olio su tela, cm. 82 x 71,5

Rintelo ottocentesco. Due punti di restauri sul volto alcuni restauri ossidati nel fondo

Cornice modanata in legno a lacca nera con decori agli angoli a foglie in oro, del XIX secolo (difetti)
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta