ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 54

DIPINTO SAN GIROLAMO DELL'AMBITO DI JOHANN CARL LOTH

JOHANN CARL LOTH, ambito di
(Monaco di Baviera 1632 - Venezia 1698)

SAN GIROLAMO
Olio su tela, cm. 75,5 x 60,5

PROVENIENZA

Rintelo recente. Alcuni piccoli punti di restauro sul volto e sugli incarnati

Cornice a cassetta in noce con bordo interno in legno dorato, del XVIII secolo
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta