ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 53

INCISIONE VERGINE IN GLORIA

INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLO

VERGINE IN GLORIA
Incisione riportata su tela, cm. 108 x 68

CONDIZIONI
Alcuni tagli in orizzontale nella parte mediana, piccoli fori sparsi

Cornice in legno laccato a finto marmo africano con bordi in oro, del XIX secolo
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta