ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 170

DIPINTO NATIVITÁ DI PITTORE NAPOLETANO DEL SETTECENTO

PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

ADORAZIONE DELLA VERGINE COL BIMBO E SANTI
Olio su tela, cm. 51 x 37
Cornice dorata

PROVENIENZA

Rintelo recente. Alcuni piccoli punti di restauro sparsi. Il dipinto รจ in buono stato
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta