ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 169

VERGINE COL BAMBINO E SANTI DI PITTORE NAPOLETANO

PITTORE NAPOLETANO, INIZI XVIII SECOLO

VERGINE CON IL BAMBINO E I SANTI FILIPPO NERI, DOMENICO DI GUZMAN, ANTONIO DA PADOVA E TOMMASO D'AQUINO
Olio su tela, cm. 36 x 29

Rintelo recente. Una linea di restauro nella parte alta, punti di restauro in basso

Cornice napoletana in legno a lacca nera dipinta a felci in oro, del XVIII secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta