ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 171

TEMPERA PAESAGGIO CON ROVINE DI SCUOLA ROMANA

PITTORE ROMANO, INIZI XIX SECOLO

PAESAGGIO CON ROVINE E VIANDANTI
Tempera su carta, cm. 21 x 29
Cornicetta laccata e dorata (difetti)

Un restauro sul cielo
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta