ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 129

COPPIA DI COMODINI IN EBANO VIOLA, SICILIA

COPPIA DI COMODINI IN EBANO VIOLA, SICILIA XIX SECOLO
di gusto settecentesco, con filettature in bois de rose. Corpo bombato con fronte a due cassetti, e fianchi con riserve romboidali. Gambe arcuate, finiture e applicazioni in metallo.
Misure cm. 80 x 60 x 35.
Mancanze alla placcatura.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta