ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 130

LATTIERA IN PORCELLANA, FINE XVIII SECOLO

a smalto bianco e policromia, con decoro a fiori a mazzetti. Manico geometrico.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 19 x 11 x 16.
Rottura e mancanza alla base.