ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 165

BUSTO DI SAN GENNARO, NAPOLI XVIII SECOLO

in legno a smalti policromi e oro. La scultura รจ in posa benedicente con il braccio sollevato.
Misure cm. 50 x 30 x 15.
Piccola mancanza su una spalla.
€ 350 / 450
Stima
€ 300
Base d'asta