ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 164

VASO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE NAPOLI

VASO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE NAPOLI XIX SECOLO
a smalto crema e policromia, con decori a fiori e felci.
Misure cm. 21 x 18.
Cadute di smalto.