ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 166

BAMBINELLO DA PRESEPE, NAPOLI FINE XVIII SECOLO

in legno, ceramica, corda e metallo. Vesti in stoffa e raso. Basette in legno dorato.
Misure cm. 45 x 16 x 16.
Piccole cadute di colore a un piede e una mano.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta