ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 93

BIBBIA RUSSA CON COPERTINA IN BRONZO E MINIATURE

BIBBIA CON COPERTINA IN BRONZO, RUSSIA INIZIO XX SECOLO
in cirillico. Copertina e legatura in bronzo cesellata a motivi vegetali con cinque miniature dipinte su legno a raffigurazioni di Cristo e Apostoli.
Misure cm. 47 x 34 x 9.
Una cerniera mancante.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta