ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 190

BELLA CONSOLE IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE EMILIA

BELLA CONSOLE IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE EMILIA XVIII SECOLO
a sagoma triangolare, con piano laccato a finto granito verde. Fronte scolpito e traforato a volute vegetali, foglie d'acanto ritorte e riccioli. Gambe arcuate scolpite a foglie all'apice con finali caprini.
Misure cm. 88 x 123 x 55.
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta