ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 512

DIPINTO RITRATTO DI GIORNALISTA

PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO

Ritratto di giornalista
Tecnica mista su carta, cm. 68 x 52
Non firmato

Cornice
Cornice a guantiera in mogano, della fine del XIX secolo