ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 579

DIPINTO ASTRATTO DI ANTONIO MARASCO

ANTONIO MARASCO
(Nicastro 1896 - Firenze 1975)

Cose dimenticate, 1950 ca.
Olio su cartone, cm. 20 x 15
Firma e titolo al retro

Provenienza
Collezione privata, Roma

Conferma scritta di autenticit del Prof. Tonino Sicoli, in data 29/05/2014
€ 1.800 / 2.200
Stima
€ 1.500
Base d'asta