ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 616

MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)

Gli impiccati, 1945
Acquerello e china su carta, cm. 22 x 28
In cornice
CHINA SU CARTA GLI IMPICCATI DI MINO MACCARI, 1945  - Asta ASTA 240  LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - III - Casa d'Aste Babuino