ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 510

BOZZETTO PER TIESTE DI EMANUELE LUZZATI

EMANUELE LUZZATI
(Genova 1921 - 2007)

Costume di guerriero per Tieste, 1953
Tecnica mista su carta, cm. 24 x 14
Non firmato
In cornice

Esposizioni
Lungo la scia della cometa, Monserrato Arte900, Roma dicembre 2005