ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 540

ACQUAFORTE DI ALBERTO SUGHI

ALBERTO SUGHI
(Cesena 1928 - Bologna 2012)

Il cinerama, 1968
Acquaforte, ex. 11/60
Misure del foglio, cm. 18 x 24
Firma, data e titolo nella lastra lungo il lato destro
Firma e data in basso a destra
Ingiallimento e gore lungo i bordi della carta