ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 240

DISEGNO E DUE STAMPE DI JOSEPHINE GÖTZEL-SEPOLINA

JOSEPHINE G TZEL-SEPOLINA
(Attiva 1825 - 1839)

Ritratto di Nobildonna
Ritratto di donna in cuffietta
Ritratto di Nobiluomo
Una matita su carta e due stampe, cm. 25 x 20 e cm. 25 x 20
Matita firmata e datata 1831, in basso a sinistra
In cornice