ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 251

DIPINTO TORRE DI AVVISTAMENTO F.TO FREDERICK HAMILTON JACKSON

FREDERICK HAMILTON JACKSON
(Londra 1848 - 1923)

Paesaggio lacustre con torre di avvistamento
Olio su tavoletta, cm. 14 x 27
Firmato e datato 1875, in basso a destra

Cornice
Cornice in legno e stucchi dorati, con decoro a motivi vegetali, della fine del XIX secolo