ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 342

DIPINTO OGNINA DELLA FIGLIA DI PABLO SALINAS

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

Ognina
Olio su tela, cm. 27 x 39
Firmato 'Pablo Salinas (figlia)' e situato, in basso a sinistra
Cornice in legno e stucchi dorati

Provenienza
Erede Pablo Salinas, Roma