ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 268

DIPINTO IL PONTE DEL TROFEO DI GIOVANNI RIVA

GIOVANNI RIVA
(Torino 1890 - 1973)

Il ponte del Trofeo a Porta Ticinese
Olio su tela, cm. 64 x 86
Firmato e titolato, in basso a destra
Etichetta ed iscrizioni con attribuzione e titolo sulla cornice, al retro
Cornice dorata