ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 319

CONTADINA ALLA FONTE DI ERNESTO FONTANA

ERNESTO FONTANA
(Milano 1837 - Cureglia 1918)

Contadina alla fonte
Olio su tavoletta, cm. 42 x 22
Firmato in basso a sinistra

Cornice
Cornice a guantiera in legno e stucchi dorati, con decori a foglie e ghirlanda