ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 208

CALAMAIO MIGNON, PERIODO IMPERO

CALAMAIO MIGNON IN BRONZO E METALLO DORATO, PERIODO IMPERO
con piatto ovale con bordo godronato con manici cesellati a ghirlande e foglie. Vasca con coperchio a cupola.
Misure cm. 3,5 x 14 x 10.
Mancanza al coperchio.