ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 94

VIANDANTE ALLA LOCANDA DI SCUOLA OLANDESE

PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO

Viandante in sosta alla locanda
Olio su tela, cm. 60 x 47

Condizioni del dipinto
Rintelo recente. Punti di restauro quasi ossidati nel cielo e sull'arco in alto. Zona di restauro in basso nel terrapieno

Cornice
Cornice in legno dorato con bordi a nastrino, baccelli e palmette, della fine del XVIII secolo