ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 178

RIBALTA IN NOCE, LOMBARDO-VENETO XVIII SECOLO

BELLA RIBALTA IN NOCE, LOMBARDO-VENETO XVIII SECOLO
con riserve in bois de rose ed intarsi a volute e foglie in legno di bosso e legno di olmo. Bordi in legno ebanizzato. Interno con vano centrale a quattro cassetti con pomelli in avorio. Fronte mosso e spigolato a tre cassetti. Piedi a mensola.
Misure cm. 108 x 120 x 54.