ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 171

QUATTRO SEDIE SANT'ANNA, NAPOLI XVIII SECOLO

QUATTRO SEDIE SANT'ANNA IN LEGNO DORATO, NAPOLI XVIII SECOLO
con schienali scolpiti a ghirlanda di alloro con ciuffo di foglie sul cappello. Gambe sagomate e scolpite a foglie, traverse di medesimo intaglio. Bella tappezzeria in raso giallo.
Misure cm. 127 x 55 x 49.