ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 7

MORTAIO CON PESTELLO, XVII SECOLO

GRANDE MORTAIO CON PESTELLO, XVII SECOLO
a patina brunita, con corpo cilindrico rigato con dentellatura.
Misure mortaio, cm. 10 x 19.
Lunghezza pestello cm. 29.
€ 150
Base d'asta