ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 3

DUE LUCERNE IN METALLO, STILE ARCHEOLOGICO

DUE LUCERNE IN METALLO, STILE ARCHEOLOGICO, FINE XIX SECOLO
con versatoio guarnito da figure di uccelli. Piede a campana.
Misure cm. 13 x 12 x 16 e cm. 11 x 9 x 13.
Ossidazioni, difetti.