ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 118

DIPINTO VILLAGGIO DI SCUOLA FIAMMINGA

PITTORE FIAMMINGO, INIZI XIX SECOLO

Villaggio con viandanti
Olio su tavola, cm. 25,5 x 20

Condizioni del dipinto
Due piccole cadute di colore in alto, sobolliture

Cornice
Cornice in legno e stucchi dorati con decori vegetali, del XIX secolo