ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 114

COPPIA DI PAESAGGI DI MANIERA SETTECENTESCA

MANIERA DEL SETTECENTO

Paesaggio con piccolo borgo e figure
Paesaggio fluviale con rovine e figure
Coppia di dipinti ad olio su tavola, cm. 23 x 34,5

Cornici
Cornici di stile S. Rosa in legno dorato e intagliato, del XX secolo