ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 31

CANDELIERE DA TERRA IN METALLO DORATO

CANDELIERE DA TERRA IN METALLO DORATO, XIX SECOLO
di stile settecentesco, con fusto ligneo. Interamente sbalzato a foglie, baccelli e motivi vegetali.
Misure cm. 170 x 28.