ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 34

CANDELIERE DA TERRA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE VENEZIA

CANDELIERE DA TERRA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE VENEZIA XVIII SECOLO
con fusto a nodi baccellati e basi con stemmi e volute vegetali arricciate. Piedi a cartigli.
Misure cm. 123 x 30.