ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 37

BUSTO DI SAN GENNARO, NAPOLI XVIII SECOLO
in legno a lacca policroma e oro. Petto con portareliquie, base a mensola con resti doratura.
Misure cm. 75 x 39 x 25.
Evidente spaccatura verticale traversante il volto, cadute di lacca, mancanze alla base.
BUSTO DI SAN GENNARO, NAPOLI XVIII SECOLO  - Asta ASTA 240  LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I - Casa d'Aste Babuino