ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 153

ARMADIO LACCATO, MARCHE XVIII SECOLO

GRANDE ARMADIO IN LEGNO LACCATO, MARCHE XVIII SECOLO
con fondo a lacca gialla, cornici a finto marmo verde e riserve in legno dorato. Due sportelli con doppia bugnatura dipinta con riserva in rosso con rampicanti fogliati. Cappello modanato, piedi a mensola.
Misure cm. 272 x 160 x 70.