ASTA 239 LUGLIO 2022 ARTE ORIENTALE

N. 43

VASO CON SOSTEGNO A COLONNA IN BRONZO A PATINA BRUNITA, GIAPPONE, FINE XIX-INIZIO XX SECOLO

VASO CON COLONNA IN BRONZO A PATINA BRUNITA, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorati con grande drago, uccelli, fenici ed intrecci vegetali. Vaso con corpo polilobato.
Misure totali cm.. 120 x 40.

A BRONZE VASE WITH STAND, JAPAN LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY
120 x 40 cm.
Good condition
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta