ASTA 239 LUGLIO 2022 ARTE ORIENTALE

N. 199

TRE TAZZINE IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO

decorate con paesaggi e composizioni floreali stilizzate.
Misura massima cm. 5 x 9.
Sbeccature e felature.

THREE BLUE AND WHITE PORCELAIN CUPS, CHINA LATE 19TH,EARLY 20TH CENTURY
Largest cup 5 x 9 cm.
Chips and hairlines.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta