ASTA 239 LUGLIO 2022 ARTE ORIENTALE

N. 198

COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO

COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO
adornati da farfalle, melograno, peonie ed uccelli.
Diametro cm. 25.

A PAIR OF POLYCHROME DECORATED PORCELAIN DISHES, CHINA 19TH CENTURY
Diameter 25 cm.
Good condition.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta